Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
Семинар «Формирование отчетности за 2022 год: новое и сложное. ЕНП и НДФЛ»

Семинар «Формирование отчетности за 2022 год: новое и сложное. ЕНП и НДФЛ» во Владивостоке 10 ноября 2022г.

Стоимость билетов: не указана

У события нет актуальной программы, смотреть архив.

Стоимость билетов: не указана

10-11 ноября в отеле "Акфес-Сейо" пройдет семинар «Формирование отчетности за 2022 год: новое и сложное. ЕНП и НДФЛ»

Стоимость: от 23100 руб.

Цель семинара – разобраться в том, как формируется бухгалтерская отчетность за 2022 год, рассмотреть самые актуальные новые и сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения, чтобы минимизировать риск претензий налоговых органов и аудиторов.

Автор и ведущая: Анна Алексеевна Ефремова, г. Москва

  • Генеральный директор аудиторско-консультационной компании "Вектор развития"
  • Является аттестованным аудитором (с 2003 года на неограниченный срок) и профессиональным бухгалтером, членом Института профессиональных бухгалтеров России.
  • Преподаватель семинаров по актуализации профессиональных знаний специалистов в области бухгалтерского учета, налогообложения, аудита в ведущих учебных центрах: МЦФЭР (Международный центр финансово-экономического развития), ИРСОТ (Институт развития современных образовательных технологий), Бизнес- семинары, Элкод, МШЭ (Московская школа экономики), ИЭАУ (Институт экономики и антикризисного управления) и региональных учебных центрах Института профессиональных бухгалтеров России.
  • Несколько лет является членом методологического совета по вопросам бухгалтерского учета ОАО "НК "Роснефть", ответственным секретарем Клуба Главных бухгалтеров крупнейших отечественных предприятий и холдингов, является членом экспертного совета по разработке новых положений по бухгалтерскому учету в Фонда НСФО. Опубликовала более 200 статей на тему бухгалтерского учета и налогообложения, является автором более 10 монографий.
  • С 1995 г. работает в аудиторских организациях. За время работы в аудиторских компаниях руководила проектами по разработке учетных политик для организаций различных отраслей, среди которых ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Роснефть — Пурнефтегаз", ОАО "Сибирская нефтегазовая компания", ООО "Росжелдорпроект", а также проектами по методологическому сопровождению реорганизации РАО ЕЭС и др

Программа семинара:

1. Подготовка годового отчета за 2022 год. Представление отчетности пользователям.

  • Обзор рекомендаций Минфина России по заполнению форм бухгалтерской отчетности и подготовке пояснений к отчетности (пояснительной записки) за 2022 год.
  • Процедура представления бухгалтерской отчетности в Государственный информационный ресурс (ГИР). Изменение законодательных требований к организациям, подлежащим обязательному аудиту: какие организации, ранее подлежащие обязательному аудиту, освобождаются от прохождения аудита с 1 января 2023 года.
  • Проведение и отражение в учете итогов инвентаризации.
  • Отражение формирования и использования чистой прибыли. Покрытие убытков финансово-хозяйственной деятельности. Дивиденды.

2. Новые Стандарты бухгалтерского учета.

  • Обзор ситуации по подготовке и введению в действие Федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ). Обзор проектов ФСБУ. Поправки, внесенные в действующие ПБУ – вступившие в действие, вступающие в 2022 году и позже.
  • Начало применения ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы»: что необходимо поменять в бухгалтерском учете в 2022 и 2023 годах в связи с новыми требованиями. Порядок перехода на новые способы учета.
  • Применение ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения» и 6/2020 «Основные средства»: практика применения новых способов учета.
  • Применение ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды»: практические рекомендации по применению нового порядка учета арендных отношений.
  • ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»: новые требования и возможности при формировании первичных документов, порядок исправления первичных документов, применение копий первичных документов.

3. Новое и сложное в налогообложении (общие изменения 2022 года в связи с реализацией задачи по снижению нагрузки на бизнес):

  • Изменение в составе организаций, подлежащих обязательному аудиту.
  • Снижение административных штрафов.
  • Изменения в банковском контроле и др.
  • Налоговая тайна.
  • Электронный документооборот.
  • Защита персональных данных.
  • Антикризисные меры поддержки бизнеса (субсидии).
  • Отсрочка по уплате страховых взносов.
  • Поддержка участников ВЭД. Параллельный импорт.
  • Мораторий на банкротство.
  • Поправки в УК и УПК РФ.
  • Проверки ККТ.
  • Контролируемая задолженность и ТЦО.
  • Меры налогового контроля.
  • Прослеживаемые товары.
  • Частичная мобилизация: действия организации, налогообложение выплат. Гуманитарная помощь в ДНР и ЛНР.
  • Единый налоговый платеж и единый налоговый счет: новые формы документов для ФНС, порядок зачисления средств ЕНП, действия по зачету и возврату налогов, изменение сроков перечисления налогов и сдачи налоговой отчетности. Переходные положения (старые переплаты налогов и др.).
  • Изменения в НДФЛ: с 1 января 2023 года – удержание налогов с авансов, новый порядок отчетности по НДФЛ, новые сроки уплаты налога, рекомендации по изменению сроков выплаты заработной платы для минимизации бухгалтерских проблем. Изменения 2022 года. Изменения в порядке применения социальных налоговых вычетов. НДФЛ по материальной выгоде и процентам по банковским вкладам.
  • Изменения, связанные с объединением ПФР и ФСС: изменение состава застрахованных лиц (за кого платит организация), размера тарифов платежей, новые формы отчетности, новые возможности по расходованию средств (финансирование за счет ФСС).
  • Налог на добавленную стоимость: дополнение необлагаемых операций, операций со ставкой 0%, изменения в заполнении декларации по НДС, приобретение электронных услуг у иностранной компании, реализация программ и баз данных. Цифровые финансовые активы.
  • Изменения у налогового агента, приобретающего у иностранной компании работы или услуги.
  • Услуги общепита.
  • Предоставление услуг временного проживания.
  • Заявительный порядок возмещения НДС.
  • НДС по операциям организации в стадии банкротства.
  • Новое и сложное в налоге на прибыль: изменения в учете курсовых разниц, применение инвестиционного вычета, авансовые платежи. Применение ставки 0% по налогу на прибыль. Новые необлагаемые виды доходов. Изменения в налоговой декларации.
  • Изменения в УСН.
  • Изменения в иных налогах (налог на имущество, транспортный налог и др.). Планируемые изменения.

Справки по тел.: +7(423) 230-04-90; +7(914) 973-17-33.

пр-т 100-летия Владивостока, 103.

Информация

Адрес

Акфес-Сейо

пр-т 100-летия Владивостока, 103

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише