Амджад Али Хан в Парижской Филармонии
В конце января 2015 года в Парижской филармонии состоялась "Ночь раги" в рамках проекта "Великие мастера Индии". В течении целой ночи выступали легенды индийской классической музыки - Кушал Дас, Амджад Али Хан, Л. Субраманиам, Харипрасад Чаурасия. Кстати, открытие главной филармонии Франции по проекту Жана Нувеля произошло всего несколькими днями ранее. Концертный зал был спроектирован по схеме "виноградника": ряды кресел расположены вокруг сцены на многоуровневых террасах и подвесных балконах, а специальные панели под потолком регулируются, подстраивая особенности акустики индивидуально под каждого исполнителя. Так что праздник музыки проходил на высоте, особенно учитывая уровень исполнителей, которых смело можно приравнять к небожителям.
В конце января 2015 года в Парижской филармонии состоялась "Ночь раги" в рамках проекта "Великие мастера Индии". В течении целой ночи выступали легенды индийской классической музыки - Кушал Дас, Амджад Али Хан, Л. Субраманиам, Харипрасад Чаурасия. Кстати, открытие главной филармонии Франции по проекту Жана Нувеля произошло всего несколькими днями ранее.
Концертный зал был спроектирован по схеме "виноградника": ряды кресел расположены вокруг сцены на многоуровневых террасах и подвесных балконах, а специальные панели под потолком регулируются, подстраивая особенности акустики индивидуально под каждого исполнителя. Так что праздник музыки проходил на высоте, особенно учитывая уровень исполнителей, которых смело можно приравнять к небожителям.
Продолжительность
1 час
(60 минут)
Обсуждение
Загружаем комментарии...