Владивостокский Арбат с наступлением тепла заполонили аниматоры. Одни одеты в ростовые не слишком чистые костюмы коней, ангелов и Пеннивайзов, другие держат в руках красивых голубей, с которыми предлагают сфотографироваться, третьи предлагают сфотографировать прохожих без всякой дополнительной атрибутики. И все они навязчиво предлагают свои «услуги». С одного человека они могут получить от 500 до 2000 рублей за фото, а туристов из Китая «разувают» минимум на 5 000 рублей. Мы прошлись по этой улице в тёплый вечер и пообщались с этим людьми о том, как и почему они этим занимаются.
Во всём привыкли винить мэра. Но кто-то засоряет построенные туалеты, кто-то уродует стены тегами, не убирает за своими собаками, или позволяет им вытаптывать свежевысаженные газоны... Как вы оцениваете уровень городской культуры / осознанности самих жителей Владивостока по 5-балльной шкале?
На «детские праздники» - 1 июня, 1 сентября и последний звонок во Владивостоке, согласно местному закону, полностью запрещают продажу алкоголя. Как считаете, все эти даты «заслуживают» такого запрета?
Всего проголосовало 4020 человек. Опрос проводился на площадках VL.ru с 27.05.2026 по 03.06.2026