Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
Театрализованный концерт «Танго нашей весны»
6+

Театрализованный концерт «Танго нашей весны» во Владивостоке 6 октября

Стоимость билетов: от 600 до 1500 ₽

Стоимость билетов: от 600 до 1500 ₽

Приглашаем вас на вечер «Танго нашей весны» 6 и 19 октября. 

Наша театрализованная программа вдохновлена прекрасным танцем, который стал своеобразным языком человеческих эмоций и терапией для души.

Увлекательная и вместе с тем познавательная программа вечера «Танго нашей весны» будет интересна представителям всех поколений, ведь она не имеет единого адресата. В концерте прозвучат лучшие образцы этого жанра от Оскара Строка и Петра Лещенко до Эдуарда Колмановского, а также строки лирической поэзии А. Тарковского, О. Берггольц, А. Твардовского, Ю. Друниной, А. Перфильева. Музыка и поэзия сливаются в вокальном танго в единый разговор о любви и достоинстве, о вере и красоте, о весне, которая возвращается всегда – даже после самой долгой зимы.

Уникальность программы в стенах Церкви святого Павла – визуальное сопровождение песочной анимацией (художник Максим Штейнберг).

В концерте принимают участие лауреаты и дипломанты международных конкурсов:

  • Варвара Комаровская (сопрано),
  • Александра Кулиговская (скрипка),
  • Иван Кулиговский (фортепиано),
  • Алексей Плотников (контрабас),
  • Дмитрий Бронников (баян).

Руководитель проекта – солист Приморской сцены Мариинского театра Дмитрий Неласов (баритон, художественное слово)

Проект реализуется при поддержке Всероссийского общества Союза Театральных Деятелей (ВТО СТД).

Танго возникло в конце XIX века в Буэнос-Айресе, вобрав в себя страсть испанских и итальянских мелодий, африканские ритмы и грусть эмигрантских песен. Уже в начале XX века оно покорило Европу и Россию, превратившись не только в танец, но и в особый жанр – танго-песню, или танго-романс. Здесь ритм улицы соединялся с широкой мелодией и проникновенными текстами о любви, разлуке и надежде.

В Советском Союзе танго пережило настоящий расцвет в 1920-30е годы, когда песни О. Строка, П. Лещенко, В. Козина звучали повсюду и стали символом лирической интонации эпохи. Позднее, после вынужденного забвения, танго вновь вернулось на эстраду в 1960-е, обретя новое дыхание и сохранив свою магию общения с сердцами слушателей.

Продолжительность события: 1 ч 30 мин (одно отделение)

Информация

Адрес

Церковь Святого Павла

ул. Пушкинская, 14

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте

Купить билет

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише