X

VL.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «Дети Шоа» — в 20:40 ( 06 октября 2026 )

Дети Шоа

В 1944 году во Франции сорок четыре ребёнка и их опекунов арестовало гестапо. Их вина была лишь в том, что они были евреями. Эти сорок четыре ребёнка, кто они? Кем они были? Сорок четыре жизни, попавшие в нацистскую машину смерти. Облава на детей Изьё стала символом. Символом уничтожения евреев, спланированного нацистским режимом. Символом, прежде всего, борьбы за жизнь, которую вели жители дома в Изьё, и те, кто боролся за их память. С окончанием войны Франция обрела свободу. Но у родителей детей Изьё остался привкус смерти. Никто не знал, как же оплакивать этих детей. Первым шагом стал поиск виновных в этих преступлениях. Ведомые жаждой справедливости, "охотники за нацистами" Серж и Беата Кларсфельд посвятили этому свою жизнь. Эпилог этой трагедии произошёл в восемьдесят седьмом году. Палачи были осуждены.
Дети Шоа
+12

История

Понедельник (05 октября)

01:10 на канале в тот же день →

Вторник (06 октября)

20:40 на канале в тот же день →

Среда (07 октября)

12:05 17:00 на канале в тот же день →

Четверг (08 октября)

13:00 на канале в тот же день →

Пятница (09 октября)

08:45 05:10 на канале в тот же день →

Ошибка в расписании

В 1944 году во Франции сорок четыре ребёнка и их опекунов арестовало гестапо. Их вина была лишь в том, что они были евреями. Эти сорок четыре ребёнка, кто они? Кем они были? Сорок четыре жизни, попавшие в нацистскую машину смерти. Облава на детей Изьё стала символом. Символом уничтожения евреев, спланированного нацистским режимом. Символом, прежде всего, борьбы за жизнь, которую вели жители дома в Изьё, и те, кто боролся за их память. С окончанием войны Франция обрела свободу. Но у родителей детей Изьё остался привкус смерти.

Никто не знал, как же оплакивать этих детей. Первым шагом стал поиск виновных в этих преступлениях. Ведомые жаждой справедливости, "охотники за нацистами" Серж и Беата Кларсфельд посвятили этому свою жизнь. Эпилог этой трагедии произошёл в восемьдесят седьмом году. Палачи были осуждены.

Продолжительность

1 час (60 минут)


Обсуждение

Загружаем комментарии...