X

VL.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «Семинар» — в 18:45 ( 06 ноября 2026 )

Семинар

Виктория Севрюкова. "Легенды и наряды Алисы Коонен"

Виктория Севрюкова, историк моды, художник по костюмам. "Иногда мне кажется, что её не было, - говорит Виктория Севрюкова. - Фотографии остались. Голос записан. Живы несколько потрёпанных театральных костюмов. Памятник даже есть. А её нет. И не было. Будто она - миф". Алиса Коонен - звезда Камерного театра, народная артистка РСФСР, дочь Георгия Коонена, подданного короля Бельгии, и его жены Алисы Львовны - учительницы музыки. Роковая красавица, с детства мечтающая стать актрисой, жена и муза Александра Таирова, легенда. Какой на самом деле была Алиса Коонен? На Семинаре мы поговорим с театральным художником Викторией Севрюковой и увидим, как наряды загадочной актрисы помогают по-новому раскрыть ее личность.
Семинар. Виктория Севрюкова. "Легенды и наряды Алисы Коонен"

Культура

Вторник (03 ноября)

18:45 на канале в тот же день →

Четверг (05 ноября)

18:45 на канале в тот же день →

Пятница (06 ноября)

18:45 на канале в тот же день →

Ошибка в расписании

Виктория Севрюкова, историк моды, художник по костюмам. "Иногда мне кажется, что её не было, - говорит Виктория Севрюкова. - Фотографии остались. Голос записан. Живы несколько потрёпанных театральных костюмов. Памятник даже есть. А её нет. И не было. Будто она - миф". Алиса Коонен - звезда Камерного театра, народная артистка РСФСР, дочь Георгия Коонена, подданного короля Бельгии, и его жены Алисы Львовны - учительницы музыки. Роковая красавица, с детства мечтающая стать актрисой, жена и муза Александра Таирова, легенда.

Какой на самом деле была Алиса Коонен? На Семинаре мы поговорим с театральным художником Викторией Севрюковой и увидим, как наряды загадочной актрисы помогают по-новому раскрыть ее личность.

Продолжительность

45 минут

Производство
М-Продакшн
Россия
2025

Обсуждение

Загружаем комментарии...