X

VL.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «Острова» — в 19:45 ( 27 августа 2026 )

Острова

Глеб Панфилов

Все, что делал Панфилов в кино, всегда было непредсказуемо, всегда не то, что от него в данный момент ждали. Он начал с того, что написал сценарий о Жанне д'Арк, который тогда, в конце 60-х годов, был никому не нужен. В годы перестройки он вдруг обратился к Горькому, который тогда казался самым неактуальным из всех классиков. Он всегда шел своим особым путем. Он ничего не делал вовремя, но, как оказывалось потом, лучше и прозорливее других выражал нечто главное в том движении времени, которое всегда ощущал очень остро. Использованы фрагменты фильмов Глеба Панфилова.
Острова. Глеб Панфилов

Культура

Понедельник (24 августа)

19:45 на канале в тот же день →

Вторник (25 августа)

19:45 на канале в тот же день →

Среда (26 августа)

19:45 на канале в тот же день →

Четверг (27 августа)

19:45 на канале в тот же день →

Пятница (28 августа)

19:45 на канале в тот же день →

Ошибка в расписании

Все, что делал Панфилов в кино, всегда было непредсказуемо, всегда не то, что от него в данный момент ждали. Он начал с того, что написал сценарий о Жанне д'Арк, который тогда, в конце 60-х годов, был никому не нужен. В годы перестройки он вдруг обратился к Горькому, который тогда казался самым неактуальным из всех классиков. Он всегда шел своим особым путем. Он ничего не делал вовремя, но, как оказывалось потом, лучше и прозорливее других выражал нечто главное в том движении времени, которое всегда ощущал очень остро.

Использованы фрагменты фильмов Глеба Панфилова.

Продолжительность

40 минут

Режиссер

Мартирос Фаносян, Андрей Судиловский, Татьяна Скабард, Ирина Изволова, Александр Столяров, Сергей Головецкий, Олег Рыбаков, Ольга Ларина, Виталий Трояновский

Автор

Ирина Изволова, Виталий Трояновский

Производство
Студия документального кинопоказа ГТРК "Культура"
Россия

Обсуждение

Загружаем комментарии...