Стоимость билетов: от 875 до 10500 ₽
Стоимость зависит от размера туристической группы. Чем больше людей - тем дешевле.
Стоимость билетов: от 875 до 10500 ₽
Стоимость зависит от размера туристической группы. Чем больше людей - тем дешевле.
Военно-историческая экскурсия на третий и по номеру, и по величине форт Владивостокской крепости, названный в честь Императрицы Екатерины Великой. Большие подземелья! Экскурсия организуется совместно с Государственным музеем-заповедником истории ДВ им. Арсеньева.
Стоимость:
ВНИМАНИЕ! Принимаем только индивидуальные или коллективные заявки, сборных групп НЕТ. Время, указанное в рекламе, - рекомендуемое, его можно менять при условии наличия свободного экскурсовода.
Продолжительность экскурсии: 5 часов вместе с дорогой до форта и обратно, а также с короткой остановкой на перекус.
Объект Государственного музея-заповедника истории ДВ форт №3 им. Императрицы Екатерины Великой расположен в районе Дальхимпрома, в пригороде Владивостока, на г. Попова. Объект полностью заброшен, находится в лесу, на маршруте - походные условия, может быть ветер, в тоннелях прохладно, часть входов - закрыта собственником.
Самое впечатляющее для гостей экскурсии – это, конечно же, путешествие по тоннелями и галереям форта на глубине до 20 м от поверхности, протяженностью от 1,3 до 1,5 км (в зависимости от времени года). Экскурсовод расскажет, как строились, освещались и прогревались тоннели, как боролись с их затоплением и как собирали воду для питья. Гости увидят оборонительные позиции под землей и снаружи, минные камеры и эвакуационный выход в тыл, ознакомятся с военной тактикой начала XX в. Экскурсанты не останутся равнодушными к качеству постройки форта и его сохранности, учтя тот факт, что реставрации на форте не было аж с 1917 года. Смотрим примерно 70% подземелий форта.
Экскурсанты воочию смогут убедиться, как благодаря гению русской инженерной мысли, качеству труда и солидным капиталовложениям Владивостокская крепость, не произведя ни единого выстрела по врагу, сделала неприступным для японской армии «ключ России к Тихому океану», главный русский военный порт Восточного океана – Владивосток.
Внимание! Маршрут может оказаться сложным для маленьких детей (берем только с 10 лет) и пожилых людей, а также для физически неподготовленных участников. Придется много ходить по крутым подъемам и спускам! Продолжительность 5 часов вместе с дорогой.
Рекомендуем теплую одежду походного образца (как в лес), на ноги - спортивную обувь без каблуков, на нескользкой подошве, с собой - перекус и термос с чаем.
Каждому участнику бесплатно выдадим фонарик на время экскурсии.
По спецзаявке - переводчики на разные языки (за отдельную плату).
Обязательны предварительная запись и оплата.
Справки и запись по тел./WhatsApp: +7(908) 999-72-74