Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
Вечер джазовой музыки

Вечер джазовой музыки во Владивостоке 30 марта 2019г.

Стоимость билетов: не указана

У события нет актуальной программы, смотреть архив.

Стоимость билетов: не указана

Вечер джазовой музыки.

Стоимость билетов: от 300 до 500 руб.

К. Боллинг. Джазовая сюита для флейты и джазового трио.

Клод Боллинг (Claude Bolling) - французский композитор, пианист, аранжировщик и даже актер. Родился во Франции в Каннах 10 апреля 1930 года.

Уже в конце 60-х годов Боллинг был видной фигурой в джазовой культуре и стал одним из главных участников движения возрождения джаза.

Затем композитор увлёкся тем, что писал музыку к фильмам, в основе своей французских, увлечение это было длительным, и в результате он написал музыку к фильмам, число которых превысило сотню.

В своём творчестве Боллинг очень удачно использовал сочетание классической музыки и джазового жанра, тем самым зародив новое направление в музыкальной культуре. Сочетание классики и джаза привело к весьма удачным результатам и было высоко оценено публикой. Первой ласточкой «джазо-классики» стала совместная работа с классическим флейтистом Жан Пьером Рампал, она стала знаковой для всего музыкального мира. Дитя плодотворного творчества Сюита для флейты и джазового трио (или ещё её называют Сюита для флейты с фортепиано), была очень популярна, на протяжении около десятка лет, входя в топы хит-парадов.
После удачного сотрудничества, с классическим флейтистом Жан Пьером Рампал, Боллинг работал и с другими музыкантами из различных жанров, сочетая в своей работе джаз и классическую виолончель, скрипку, трубу и гитару. Соответственно на свет появились сюиты для виолончели, скрипки, трубы и гитары.

Боллинг стал успешен во многих музыкальных жанрах, став востребованным композитором, пианистом, аранжировщиком и даже актером.

По сей день Клод Боллинг выступает с концертами и радует нас своим творчеством. Также он является послом мира Франции, выступая за признание школы джаза во всем мире.

Джазовый Квартет «Легенда» в составе: лауреаты международных конкурсов Дарья Крутякова (флейта), Алексей Алехнович (ударные), Евгений Быстров (контрабас), Яков Тимохин (фортепиано), Константин Фомин (гитара).

В программе: К. Боллинг. Джазовая сюита для флейты и джазового трио, популярные джазовые композиции.

6+/ Большой зал / Начало 18.00

Консультации по онлайн-покупке билетов по тел.: +7(423) 243-22-22.

ул. Светланская, 15

Информация

Адрес

Приморская краевая филармония

ул. Светланская, 15

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише