Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
Юрий Наумов

Юрий Наумов во Владивостоке 9 октября 2019г.

Стоимость билетов: не указана

У события нет актуальной программы, смотреть архив.

Стоимость билетов: не указана

9 октября легендарный музыкант-виртуоз, исполнитель собственных песен и инструментальных композиций Юрий Наумов даст единственный концерт в Пушкинском театре.

Стоимость билетов: от 600 до 1200 руб.

Это первый приезд музыканта во Владивосток, о чем многие его поклонники мечтали долгие годы.
Юрий Наумов - свидетель времен, о которых рассказывает нашумевший фильм «Лето». Перебравшись в середине 80-х из Новосибирска в Ленинград, он в 1987 году стал лауреатом V Ленинградского рок-фестиваля, а немного позднее - одним из героев документального романа Александра Житинского «Путешествия рок-дилетанта».

Необычная техника игры на гитаре - во многом его собственное изобретение. К виртуозному владению инструментом музыкант добавляет и спецэффекты, добиваясь буквально симфонического звучания. В записи последнего альбома Юрия Наумова «Эскапист»(2018) принимали участие две виолончели, флейта и скрипка – приглашенные классические музыканты. Более полумиллиона рублей на эту запись были собраны на популярной российской краудфандинговой платформе.

Самые известные песни ленинградского периода творчества Юрия Наумова –«Сказка о Карле», целиком построенная на головоломных аллитерациях, «Поролоновый город», поражающий глубиной эмпатии, «Я не вижу Солнца» с эсхатологическими аллюзиями, многослойная «Азиатская месса» и другие. Большинство этих вещей так и не были изданы в студийной версии, и ходят среди ценителей в виде переписанных концертных копий.

В 1990 году Юрий Наумов уехал в США, обосновавшись в Нью-Йорке. Вопреки мнению скептиков, он продолжает зарабатывать на жизнь исключительно музыкой. Много лет подряд музыкант регулярно приезжает на гастроли в Россию, выступая преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге. В США Наумов был награждён премией мира за вклад в развитие культуры.

«…Я не знаю, чем я стал бы заниматься, если бы во всём мире исчезли бы все гитары, все струны и профессиональные гитарные мастера. Но я был бы преисполнен глубоким сочувствием к людям, обречённым жить в таком мире, ибо мир без гитар и струн — это падший мир. Мир, погружённый во тьму…» - так говорит Юрий Наумов о своем мироощущении.

Консультации по онлайн-покупке билетов по тел.: +7(423) 243-22-22.

ул. Пушкинская, 27

Информация

Адрес

Пушкинский театр

ул. Пушкинская, 27

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише