Стоимость билетов: 800 ₽
Стоимость билетов: 800 ₽
Владивостокская крепость приглашает на экскурсию «Форт № 1».
Форт № 1 был построен более ста лет назад и с тех пор был совершенно недоступен для обычных горожан. Благодаря этому он дошёл до наших дней в очень хорошо сохранившемся состоянии и теперь стал частью музея-заповедника.
На экскурсии вы пересечете всю территорию форта под землей и убедитесь в том, что в любую точку форта его защитники могли попасть, не выходя на улицу. Вместе с экскурсоводом вы пройдете по линии огня, увидите, как были устроены укрытия для солдат и орудий, и, конечно же, исследуете подземную часть форта и научитесь понимать, как она устроена. Только здесь можно пройти по контрминным галереям — туннелям особого назначения, которые уходят глубже всего под землю. Кроме того, на форте вы сможете увидеть его «визитную карточку» — ров с бетонированными стенами высотой около 5 метров.
В ходе рассказа вы узнаете:
Важно:
Возрастные ограничения: 12+
Предварительная запись обязательна!
Сбор группы – у визит-центра на территории Форта. Форт № 1 находится по дороге к поселку Щитовая, добраться можно на такси, личном транспорте или пешком от остановки автобуса «Насосная станция» (время пути около 25 минут).
Объекты Владивостокской крепости
ул. Щитовая, 151
Владивостокская крепость
ул. Петра Великого, 6