Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
Лекция «От зонтика до джетлага: о разной судьбе иностранных слов в русском языке»

Лекция «От зонтика до джетлага: о разной судьбе иностранных слов в русском языке» во Владивостоке 27 июля 2023г.

Стоимость билетов: бесплатно

У события нет актуальной программы, смотреть архив.

Стоимость билетов: бесплатно

В четверг, 27 июля, в книжном магазине «Игра слов» в рамках лектория «Четверг» с открытой лекцией выступит филолог Владимир Пахомов

Вход свободный.

Споры об иностранных словах продолжаются, кажется, столько времени, сколько существует сам язык. О вреде заимствований говорили и в 19-м веке, и в 18-м, и в 15-м… Однако слова, пришедшие в те эпохи, давно стали для нас родными. Повторят ли буккроссинг и джетлаг судьбу зонтика и шубы или все-таки это словесный мусор, ненужный нашему языку?

Владимир Пахомов — кандидат филологических наук, председатель Филологического совета Тотального диктанта, главный редактор портала «Грамота.ру», научный сотрудник Института русского языка им. Виноградова, член орфографической комиссии РАН.

Начало в 19:00.

Справки по тел.: +7(991) 069-35-52.

пр-т Партизанский, 44 кор. 10.

Информация

Адрес

Игра слов

пр-т Партизанский, 44 кор. 10

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише