Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
Приветственная лекция Вячеслава Мизина и Филиппа Крикунова
16+

Приветственная лекция Вячеслава Мизина и Филиппа Крикунова во Владивостоке 16 ноября 2024г.

Стоимость билетов: бесплатно

У события нет актуальной программы, смотреть архив.

Стоимость билетов: бесплатно

В субботу, 16 ноября, в ЦСИ «Заря» пройдет презентация последнего резидентского проекта этого года от арт-коллектива «Museum of Modern Art Kamchatka» – Вячеслав Мизин и Филипп Крикунов.

Стоимость: бесплатно.

В эту субботу на своей приветственной встрече пара художественных синоптиков из Паратунского музея Камчатки расскажут всю правду об искусстве: паранормальной живописи, панк-конструктивизме из Сибири, сказ о том, как Малевич все украл у Ительменов, а Пушкин застрелил Дантеса, о рыбах-художниках и о том, что северное сияние – это НЛО (и продолжать можно бесконечно!).

Каждый из нас должен футуро-мечтать. Мечты, вымыслы, фантазмы, сказки и городские легенды – это каркас будущего.

Проект разыскивает веселые утопические мечты, связанные с Приморьем и с придуманными персонажами Владивостока. Дерсу Узала ХХI века, Футуро-Арсеньев, ДВР, бог-трикстер Кутх, арт-субмарины Востока, Морская Корова им. И. Лагутенко и т.д. Персонажи не сильно реальные, но возможные и нужные. Присоединяйтесь!

Состав коллектива музея современного искусства Камчатки в Паратунке:

  • Филипп Крикунов (1995 г.р.) – художник и куратор из Новосибирска. Основатель галерей SoMA и 2SOMA, директор Музея современного искусства Камчатки в Паратунке. Художественно исследует Камчатку и окрестности, снимая кино, продюсируя и промоутируя.
  • Вячеслав Мизин (1962 г.р.) – художник, архитектор. Один из лидеров движения «бумажной архитектуры» в Новосибирске. Участник арт-группы «Синие Носы». Участник многих масштабных проектов в России и за рубежом. Работы в собраниях ГТГ, Русский музей, Музей им. Пушкина, Центр Помпиду и др. Живёт и работает в Новосибирске.

В 2024 году Музей современного искусства Паратунки представил свои проекты на выставке «Парадокс береговой линии» в Доме культуры «ГЭС-2» (Москва). Выставка стала итогом совместной работы по арт-изучению Камчатки и севера.

Справки по тел.: +7(423) 231-71-00

пр-т 100-летия Владивостока, 155

Информация

Адрес

Центр современного искусства Заря

пр-т 100-летия Владивостока, 155

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише