Стоимость билетов: от 650 до 950 ₽
Стоимость билетов: от 650 до 950 ₽
16 февраля в Приморской государственной картинной галерее пройдет лекция «Искусство и ремесло Елены Поленовой»!
Стоимость: от 650 до 950 рублей.
Лектор: Наталья Фёдоровна Поленова (правнучка В.Д. Поленова).
Лекция проводится в рамках выставки «Василий Поленов. Семья художников», где посетители смогут познакомиться не только с работами Василия Поленова, но и членов его семьи. Ведь и матушка - Мария Алексеевна, и сестры – Вера Дмитриевна и Елена Дмитриевна были художниками.
Рассказ пойдет о младшей сестре художника Елене Дмитриевне Поленовой.
Елена Поленова была не только замечательным художником, но и мастером декоративного дизайна, а также педагогом и просветителем. Она стала практически первой женщиной-иллюстратором детской литературы в России, внедрив в эту область искусства «национально-романтический» стиль модерн.
Лекция, посвящённая младшей сестре Василия Поленова, позволит слушателям узнать много интересного из жизни Елены Дмитриевны. Узнать, насколько широким был её творческий потенциал и его воплощение в жизнь.
Начало в 17.00
Продолжительность: 1 час.
Возрастное ограничение: 12+
Телефон для справок: +7(423) 241-06-10
Место проведения: ул. Алеутская, 12, Главные анфилады.