Стоимость билетов: бесплатно
Стоимость билетов: бесплатно
2 марта в Библиотеке №12 пройдет мероприятие в честь всемирного дня писателя!
Вход свободный.
Всемирный день писателя - профессиональный праздник литераторов. Цель его - противостоять давлению на прессу, подтасовке и искажению информации, нарушениям свободы слова. Этот праздник учрежден участниками 48-го конгресса ПЕН-клуба, который проходил в 1986-м году. ПЕН-клуб - международное объединение писателей. Название клуба образовалось от первых букв английских слов poets - поэты, essayists - очеркисты и novelists - романисты.
В честь этого праздника Библиотека №12 предоставляет читателям выставку книг из собственного фонда. Поэты, очеркисты, романисты из множества стран мира - и в свежих изданиях - будут представлены на ней. Рассказать о содержании, настроении, интересности этих книг вызвался заядлый читатель, литературовед, сотрудник это библиотеки, Кожин И.А, часть этих изданий сам и подаривший библиотеке из своих запасов.
По сути - вам кратко и ярко изложат, что за новые иностранные книги последнее время пришли в нашу библиотеку -- и фантастические, и романтические, разные, нет им числа.
Начало в 13 часов.
ул. Калинина, 281
Библиотека №12
ул. Калинина, 281