Стоимость билетов: от 550 до 1200 ₽
Стоимость билетов: от 550 до 1200 ₽
30 августа приглашаем гостей и жителей города на праздничную программу фестиваля «Неделя Арсеньева — 2025».
Уличная площадка у Главного корпуса:
На уличной площадке у Главного корпуса на Светланской, 20 для гостей фестиваля будет работать фудкорт с 12 до 20 часов, где можно будет перекусить. Среди заведений будут представлены: Чайная станция «Батат абрикос земля мята», Кондитерская «Лето», Чи-Фань, Агар-Агар.
Также посетители смогут приобрести различные сувениры, посвященные нашему региону на арт-маркете «Море» и уникальные товары, сделанные школьниками.
На главной сцене выступят детские творческие коллективы Владивостока. А приятным завершением фестиваля станут «Сказки с молоком» под открытым небом. Прочитаем отрывки из книги «Дерсу Узала».
Также, посетители смогут принять участие в различных мастер-классах от наших партнёров: «Земли леопарда», «Ботанического сада», Чайного дома «Цинлун», ЦСИ «Заря», Приморского краевого художественного колледжа и Передовой инженерной школы ДВФУ.
Образовательная программа от Музея Арсеньева (уличная площадка):
На уличной образовательной площадке мы предлагаем юным посетителям погрузиться в неполный список профессий, которыми владел великий исследователь Владимир Арсеньев, чтобы убедиться — в жизни можно заниматься многим, главное — гореть своей мечтой и действовать смело, с полной отдачей.
Правила просты: ребятам будет предложено вытянуть билет в профессию и отправится в нужную палатку.
12:00-20:00 — Палатка № 1 — Арсеньев-вулканолог
12:00, 15:00, 17:00 — Мастер-класс «Я покажу тебе вулкан». — Вулканы бывают разные – старые и новые, высокие и не очень, но все они удивительные.
12:00-20:00 — Палатка № 2 — Арсеньев-этнограф/Арсеньев-археолог
12:00-20:00 — Палатка № 3 — Арсеньев-исследователь/Арсеньев-фотограф
12:00-20:00 — Палатка №4 — Арсеньев-путешественник/Арсеньев-картограф
Образовательные программы от наших партнеров (уличная площадка):
12:00-16:00 — Программы от Национального парка «Земля леопарда» — Ребята сыграют в Экологическую игру «Следопыт», а также увидят в действии настоящую фотоловушку!
12:00-16:00 — Программа от Ботанического сада-института ДВО РАН — Зеленые игры: «Растения-динозавры». Ребята познакомятся с древними растениями Приморского края. Раскроют все (или почти все) тайны древнейшего растения — гинкго, а самым удачливым достанется ботанический сувенир!
12:00-16:00 — Программа от Центра современного искусства «Заря» — Мастер-класс «Жизнь насекомых» и мастер-класс «Таёжный журнал».
16:00-20:00 — Программа от Чайного дома «Цинлун»: Мастер-класс по игре в китайский маджонг; Чайный корнер — дегустации и чайные истории; Роспись открыток «Твой китайский символ».
16:00-20:00 — Приморский краевой художественный колледж. 30 августа студенты Приморского краевого художественного колледжа погрузятся в увлекательный процесс создания портретов жителей и туристов города Владивостока.
16:00-20:00 — Программа от Передовой инженерной школы ДВФУ — Мастер-класс «Сад в пробирке» — искусственный сад в стеклянных маленьких баночках с использованием стабилизированного мха.
Мероприятия в Музее:
12:00-20:00 — Выставка работ «Глазами, сердцем» от учеников «Школы креативных индустрий» — Работы к выставке — результат осмысления учениками Школы креативных индустрий привычного контекста, истории края, его флоры и фауны.
11:00, 15:00 и 17:00 — Обзорная экскурсия по Главному корпусу, 12+ — Прошлое нашего региона находит своё отражение в выставочных залах, посвящённых истории и культуре Приморья и его столицы, и в первозданных «экспонатах» бывшего доходного дома — метлахской плитке, кирпичных стенах, старинных лестницах.
12:00, 14:00, 17:30 — Экскурсия по выставке «Вулканы. Дыхание планеты», 12+ — Приглашаем вас на экскурсию по выставке «Вулканы. Дыхание планеты», посвящённую вулканам Дальнего Востока. Эти древние гиганты не просто меняют облик планеты — они хранят в своих недрах историю Земли, влияя на климат, экосистемы и развитие человечества.
Пешеходные экскурсии:
12:00, 16:00 — Пешеходная экскурсия для детей «Арсеньев навсегда», 8+ — Эта квест-прогулка – о том, как важно следовать зову сердца, как быть свободным в своем выборе и прожить насыщенную деятельную жизнь, занимаясь любимым делом. Без ложной скромности можем сказать, что наша новая программа — о том, как быть счастливым, и она создана специально для детей!
13:00 — Пешеходная экскурсия «Лабиринты китайской Миллионки», 12+ — История владивостокской Миллионки причудлива и полна загадок. Таинственный мир лабиринтов, легенды о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней — всё это до сих пор привлекает сюда искателей приключений.
15:00 — Пешеходная экскурсия «Корейский Владивосток», 12+ — Судьбы корейского и русского народов связаны и переплетены между собой уже более полутора веков. Корейское население вписало яркую страницу в историю освоения Дальнего Востока и строительства города Владивостока. Мы решили рассказать и вернуть из забвения имена, факты, события корейской истории нашего города. И сегодня приморские корейцы создают новые страницы истории нашей страны.
17:30 — Пешеходная экскурсия «Владивосток глазами Элеоноры Прей», 12+ — Это история о любви к городу гостьи из далекой Америки, которая в своих письмах на родину описала Владивосток так, что теперь этими письмами восхищаются и дорожат во всём мире. Следуя за рассказчиком, жители и гости Владивостока смогут представить будни города в самый красивый и драматичный период его истории.
Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева
ул. Светланская, 20