Стоимость билетов: от 600 до 800 ₽
Входной билет: взрослый — 800 рублей, льготный — 600 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).
Стоимость билетов: от 600 до 800 ₽
Входной билет: взрослый — 800 рублей, льготный — 600 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).
С 1 октября в Главном корпусе Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева открыта выставка «Пятнадцать начал романа “Война и мир“».
Выставка «Пятнадцать начал романа «Война и мир» посвящена работе Льва Николаевича Толстого над романом-эпопеей «Война и мир», длившейся с 1863 по 1869 годы, начиная от замысла и первых черновых набросков и до выхода публикации в печать. Фокус экспозиции же направлен на начальный период написания произведения, отражая эволюцию самосознания и мироощущения писателя в процессе работы, следы которой сохранились в рукописях и не дошли до печатного текста.
В экспозиции выставки представлены обширные материалы из коллекции Государственного музея Л.Н. Толстого: фотографии, графика, живопись, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства, рукописи, дневники, заметки, карты, печатные издания того времени, демонстрирующие нелегкий путь текста от замысла к окончательной публикации, а также неиссякаемый интерес исследователей к рукописям, которые не увидели свет, были исправлены или отброшены.
Режим работы: каждый день с 10 до 19 часов.
Генеральный спонсор проекта – ПАО «Транснефть».
Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева
ул. Светланская, 20