Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
6+
Экскурсия «Удачная Находка: горячие бассейны, баня, море и сосновый бор»

Экскурсия «Удачная Находка: горячие бассейны, баня, море и сосновый бор» во Владивостоке 28 марта

Стоимость билетов: 6900 ₽

У события нет актуальной программы, смотреть архив.

Стоимость билетов: 6900 ₽

О событии
Возраст:  6+
Проход с детьми:  уточнять у организатора

Команда путешествий «Движение» приглашает на экскурсию «Удачная Находка»!

Даты экскурсии: 28 марта 2026

Находка – уникальный город России с говорящим названием, крупнейший порт страны и главные морские ворота России в Тихий океан.

Интересный факт: Находка была открыта корветом «Америка», который искал место для швартовки во время тайфуна. Один из матросов крикнул «Вот находка!», показывая на закрытую от ветра бухту, в которой позже появился город.

Всего в трёх часах от Владивостока – другой мир. Участники тура проведут утро субботы в пути на комфортном автобусе, а затем их ждут целебный воздух соснового бора, Тропа Осьминога, проходящая над морем, и отдых в открытых бассейнах и банях «Паратунка Хаус». Возвращение во Владивосток вечером – в состоянии усталости от впечатлений, но с обновлёнными силами.

Экскурсия рассчитана на тех, кто готов открыть для себя Находку заново, посетить места, которые помогают отдохнуть душой и телом и почувствовать «перерождение». Подходит и для семейного отдыха, и для индивидуального участия.

Какой план?

  • 07:00 – выезд из Владивостока. Путевая информация, инструктаж по технике безопасности. По пути следования гид рассказывает о прошлом, настоящем и будущем края, эндемиках и интересных фактах из истории.
  • 09:00 – санитарная остановка в Фокино.
  • 10:30 – прибытие в Находку. Первая остановка – Кедровый бор. Это искусственно высаженный массив корейской сосны. Прогулка по тропинкам, вдыхание хвойного воздуха, фотосессия среди сосен. Сосны, посаженные с трудом и заботой, считаются источником положительной энергетики. По местному поверью, если обнять одну из старых сосен и загадать желание, связанное с силой, здоровьем и долголетием, оно сбудется.
  • 12:30 – переезд к началу пешеходной части – Тропа Осьминога, получившая своё название за извилистые тропы, тянущиеся к побережью, как щупальца осьминога. Старт от бухты Отрада. Маршрут пролегает по береговым скалам с видами на Японское море. Протяжённость участка до пляжа Рица – около 2,5 км, на всём пути оборудованы качели и скамейки для отдыха.
  • 14:30 – прибытие на пляж Рица. Каменистый пляж в уютной бухте, который считается местом для любителей тишины. Обед в кафе (за дополнительную плату), свободное время для отдыха, прогулки и фотографий.
  • 15:00 – переезд к комплексу «Паратунка Хаус». Планируется купание в двух горячих бассейнах под открытым небом и посещение русской бани. Зимой особенно заметен контраст пара, тёплой воды и морозного воздуха. На территории можно приготовить чай или кофе и поужинать из собственных продуктов.
  • 17:45 – сбор группы, отправление во Владивосток.
  • 19:00 – санитарная остановка в Фокино.
  • 21:30 – примерное время возвращения во Владивосток.

Время в программе может меняться согласно реально сложившейся ситуации.

Информация

Контакты

+7 (950) 289-63-68
Ольга

Адрес

Движение

ул. Поселковая 2-я, 34

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише