Стоимость билетов: бесплатно
Стоимость билетов: бесплатно
Галерея «Кабинет культуры» представляет персональную выставку современного художника Олега Небучина.
Приглашаем зрителя не столько к анализу, сколько к чувствованию. Приятного просмотра.
Вернисаж состоится 11 апреля в 17:00
«Представьте: человек, который работает с металлом и деревом, вдруг решает, что 11 лет жизни он хочет посвятить живописи. Это про меня. Меня зовут Олег, я родом с Камчатки, сейчас нахожусь во Владивостоке и представляю свое первое большое художественное событие.
Я не профессиональный художник в классическом смысле этого слова. Поэтому моя главная просьба к вам: не мучайте себя поиском скрытого смысла там, где его нет. Иногда я просто проживаю момент. Но чаще я работаю с тем, что делает нас людьми: с моралью, эстетикой, верой и отношениями друг с другом. Большая часть работ родилась из личного пережитого опыта и наблюдений за окружающими.
А еще я исследую то, что нас разрушает. Злость, гордыня, обидчивость, вина - эти дефекты характера знакомы каждому. Это то, что мешает нам жить в гармонии с собой и миром.
Но я верю, что через искусство можно показать не только проблему, но и выход. Мне важно не просто показать «боль», а предложить «инструмент». В экспозиции есть картина «Я выбираю прощение». Я считаю прощение суперсилой, которая доступна каждому, но пользоваться ею чертовски сложно. Эта работа - напоминание о том, как важно освобождать свое сердце.
Я убежден: если у человека есть дар, его можно и нужно использовать, чтобы принести пользу другим. Спасибо, что посетите мою выставку. Надеюсь, мои 11 лет поисков оставят у вас теплые впечатления».
Понравившиеся работы можно приобрести.
Время работы: ежедневно с 10:00 до 20:00
Место: Выставочное пространство галереи «Кабинет Культуры» - Большой ГУМ, ул. Светланская, 33, 3 этаж (с центрального входа по лестнице) или 2 этаж (со стороны дворика на лифте).
Большой ГУМ
ул. Светланская, 33