Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
16+
Спектакль «Я не убивала своего мужа». Международный тихоокеанский театральный фестиваль

Спектакль «Я не убивала своего мужа». Международный тихоокеанский театральный фестиваль во Владивостоке 29 сентября

Стоимость билетов: от 1500 до 6000 ₽

Стоимость билетов: от 1500 до 6000 ₽

О событии
Возраст:  16+
Проход с детьми:  уточнять у организатора

Спектакль «Я не убивала своего мужа». Международный тихоокеанский театральный фестиваль. 29 и 30 сентября на сцене Приморского академического театра драмы им. М. Горького.

«Я не убивала своего мужа» по роману Лю Чжэньюня «Я не Пань Цзиньлянь»
Государственный театр наций (Россия)
Режиссер-постановщик – Дин Итэн

Молодой китайский режиссер Дин Итэн выбрал для своей первой постановки в Театре Наций сатирический роман Лю Чжэньюня «Я не Пань Цзиньлянь». Главная героиня Лю Сюэлянь, чтобы обойти закон об одном ребенке, решает фиктивно развестись с мужем, но тот неожиданно женится на другой. С этого момента женщина, словно античная героиня, начинает отчаянную борьбу за свою любовь и справедливость.

Дин Итэн уверен, что история будет интересна российскому зрителю, ведь она рассказывает о жизни «маленького человека», чьи бытовые проблемы разрастаются до масштабов, пугающих сильных мира сего. Спектакль решен как комедия с элементами драмы, но главная его особенность – синтез русской психологической школы и традиций пекинской оперы. Режиссер признается, что считает себя наследником Станиславского через линию учителей: Гротовский – Барба – и он сам. Чтобы артисты прониклись китайской спецификой, он погружает их в основы конфуцианства, буддизма и даосизма, показывает китайское кино и спектакли.

Работа с русскими актерами стала для Дина особым опытом: они не просто слушаются, а активно предлагают решения, спорят, ищут глубину. Московская версия спектакля кардинально отличается от пекинской – режиссер создавал ее специально под российский контекст и ментальность артистов. Сценография строится вокруг перевернутой сковороды-вок: для китайцев это символ разрушенного брака, когда один из супругов уходит из дома, показывая, что не хочет больше разделять трапезу. Этот образ становится метафорой конца старой жизни и начала нового пути героини. Дин называет свой метод «новым китайским культурным кодом» и надеется, что его работа станет мостом между двумя великими культурами – России и Китая.

Продолжительность: 1 час 50 минут без антракта.

Информация

Адрес

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького

ул. Светланская, 49

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте
Программа

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише