Стоимость билетов: бесплатно
Стоимость билетов: бесплатно
Лекция «Поворотные моменты в судьбе города В» – 2 июля в 18:30 в библиотеке БУК!
Вход свободный.
Владивосток мог бы называться иначе, находиться в другом месте и иметь совсем другую судьбу.
На лекции студенты Дальневосточного федерального университета – Евгений Талюкин и Ульяна Шаманская – познакомят аудиторию с ключевыми этапами истории Владивостока, расскажут, почему именно здесь 166 лет назад появилась крепость и как одна война на другом конце света изменила судьбу этих земель.
Присутствующие узнают о жизни города во время гражданской войны и иностранной интервенции 1918–1922 годов, о превращениеипочти на 40 лет в закрытый город и последующее открытие, а также о том, какую роль сыграл Владивосток в годы Великой Отечественной войны, как моряки Дальневосточного пароходства вели суда без военного сопровождения и почему в то время именно через этот порт прошло 70% грузов по ленд-лизу.
Лекторы – студенты Дальневосточного федерального университета Евгений Талюкин (направление «История») и Ульяна Шаманская («Реклама и связи с общественностью»).
Бук
ул. Светланская, 55