Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
6+
Экскурсии «Август на Форте Поспелова»

Экскурсии «Август на Форте Поспелова» во Владивостоке 4 августа

Стоимость билетов: от 450 до 500 ₽

Стоимость билетов: от 450 до 500 ₽

О событии
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч
Проход с детьми:  детям до 6 лет бесплатно – со взрослыми, без отдельного места

В течение всего августа в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева проходит специальная акция «Август на Форте Поспелова».

Официальная церемония провозглашения Владивостокской крепости состоялась 30 августа 1889 года (по старому стилю). В честь этого весь август три раза в день по будням на форте Поспелова будут проходить обзорные экскурсии. 

Форт Поспелова – одно из первых бетонных укреплений Владивостокской крепости. В отличие от более поздних сооружений, он находится почти полностью над землей, устроен очень компактно и отличается «декоративностью» в архитектуре. Вместе с экскурсоводом вы сможете открыть для себя эту часть жизни форта и, конечно, узнаете больше о его истории и предназначении. Вы узнаете:

  • как местный ландшафт влиял на планы инженеров;
  • для чего нужна знаменитая «лестница», рядом с которой все фотографируются;
  • как форт снабжал водой жителей острова.

Кроме того, вы увидите макеты артиллерийских орудий в натуральную величину, спуститесь в подземный туннель-потерну и пройдете по огневым позициям форта, откуда открываются самые красивые виды на море и город.

На экскурсии действует специальная цена: 400 рублей + входной билет.

Продолжительность экскурсии: 1 час.

Предварительная запись обязательна!

Сбор группы – у визит-центра на территории Форта. Форт Поспелова находится на острове Русский по дороге к поселку Поспелово, добраться можно на такси, личном транспорте или пешком от остановки автобуса «Мини-ТЭЦ Центральная» (время пути около 30 минут, дорога проходит мимо проезжей части без тротуаров).

Условия посещения
Важно: Выбирайте одежду и обувь как для прогулки по лесу. На случай ветреной погоды возьмите с собой теплую кофту. Рекомендуем брать с собой воду, пользоваться солнцезащитным кремом и головными уборами. Во время экскурсии мы заходим в темные помещения, экскурсовод пользуется фонарем-прожектором.

Информация

Контакты

Адрес

Объекты Владивостокской крепости

форт Поспелова

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте
Программа

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише