Стоимость билетов: не указана
Стоимость билетов: не указана
22 сентября в 17 часов состоится лекция известного литературного и арт-критика Александра Лобычева «Рюрик Тушкин: полет в небеса» из цикла «Зеркала XX века».
Стоимость билета: 200 руб.
Рюрик Тушкин (1924-2006) - один из самых ярких авангардных художников конца 20 века на Дальнем Востоке. Живописное наследие художника и сегодня остается загадкой, которая волнует, тревожит и притягивает скрытым смыслом, игрой фантазии – трагической и веселой, а подчас и абсурдной в духе искусства сюрреалистов.
Начиная с середины семидесятых годов, когда Рюрик Тушкин открыл для себя мир европейского модерна и русского авангарда, и до последней своей картины, он шел по пути обретения личной творческой свободы. Его автопортреты и портреты, клоуны и циркачи, застолья с родными и рыбные фантазии - это фантастический праздник, запечатленный в живописи. А нередко и сам художник взлетал в небеса - в белом халате и с докторским чемоданчиком в руке.
Искусство Рюрика Тушкина осталось нам свидетельством очевидца, точно знавшего, что в жизни остались тайны, что она полна пусть подчас драматичных, но вместе с тем и чудесных происшествий.
Справки по тел.: +7(423) 241-06-10.
ул. Алеутская, 12
Приморская государственная картинная галерея
ул. Алеутская, 12