Стоимость билетов: не указана
Стоимость билетов: не указана
Приглашаются все желающие на пешую прогулку по "Древний риф Чандолаз и его пещеры".
Стоимость: 2300 руб./чел. (при группе 9-13 человек).
В Приморье встречаются ландшафты, способные своим обликом произвести особое впечатление. Одними из них являются известняковые скальные массивы, которые можно встретить в долине реки Партизанская ("Золотой долине").
В далеком прошлом они были рифами древнего моря, покрывавшего территорию южного Приморья свыше 200 млн. лет назад. Этим массивам характерны причудливые гребневидные формы с головокружительно-отвесными скалистыми склонами. Самым знаменитым из них является хребет Чандолаз.
В его недрах находится множество больших и малых пещер, среди которых и самая глубокая в Приморье - пещера Соляник (122 м.). Некоторые из этих пещер - доступны для посещения даже туристам, не имеющим специальной подготовки. Знакомство с таинственными полостями позволит соприкоснуться с далеким и загадочным прошлым Земли, ощутить радость Солнечного света, которую испытывал древний человек, выбираясь из своего природного жилища на поверхность.
Кроме того, совершите "путешествие" в средневековое государство Цзинь, жители которого использовали неприступные скальные бастионы Чандолаза - как сторожевые башни, охраняющие долину, а его пещеры - как ритуальные помещения и надёжные хранилища сокровищ.
В скальных выходах на высоте 550 м. над уровнем моря, расположен памятник природы - пещера-грот "Сквозная". Процессы морозного выветривания, разрушавшие основание узкого высокого скального гребня одновременно с двух противоположных сторон, "прорыли" в нем когда-то пещеры, которые соединившись, образовали грот, проход которого глубиной около 30 метров.
Программа тура:
В стоимость включено: трансфер, гид, чай на костре, экскурсионное обслуживание, групповая аптечка.
Справки и запись по тел.: +7(902) 556-04-55, +7(423) 256-04-55.
Путешественник
ул. Маковского, 193а, оф.17