Стоимость билетов: бесплатно
Стоимость билетов: бесплатно
Авторская песня - жанр, сформировавшийсяв неформальной культуре студенчества и молодых интеллектуалов. Сама по себе«поющая поэзия» - древнейший вид творчества, известный культурам едва ли не всех народов. И не случайно представителей этого жанра сопоставляют с древнегреческими лириками, русскими гуслярами, украинскими кобзарями, и как древние поэты они обычно сами поют свои стихи под собственный аккомпанемент на струнном инструменте.
Современная «поющая поэзия» - искусство глубоко интимное, и даже исповедальное. Каждой такой песней автор как бы говорит: «…Это – мой крик, моя радость, моя боль от соприкосновения с действительностью».
Авторская песня - поэтичная, человечная, пронизанная теплом и высоким смыслом музыка души не перестаёт привлекать к себе людей всех возрастов. Простые и лиричные, то серьёзные, то шутливые, но никогда– фальшивые, эти песни невозможно не любить.
На сцене Приморской краевой филармонии выступят участники фестиваля авторской песни «Белая Волна-2011». Среди них – авторы-исполнителисо всего Дальнего Востока, гости из Москвы и Иваново. Прозвучат песни Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Сергея Никитина и других. Найдётся место и для дальневосточных авторов.
16:00 Малый зал
Цена билетов: 300 руб.
Приморская краевая филармония