Стоимость билетов: бесплатно
Стоимость билетов: бесплатно
1 июля на верхней площадке Спортивной набережной пройдет благотворительный фестиваль социально ориентированных некоммерческих организаций Владивостока «Добрый Владик».
Вход бесплатный.
Фестиваль стал владивостокской традицией и вместе с тем каждый год он проходит по-новому, сохраняя главное: распространяет идеи благотворительности и филантропии, даря всем участникам сердечное тепло.
В этот раз в «Добром Владике» примут участие более десяти организаций.
На верхней площадке Спортивной набережной горожане смогут принять участие в мастер-классах, играх и представлениях, благотворительной ярмарке.
В амфитеатре будет организован концерт с участием творческих коллективов города и края.
В этом году к Фестивалю присоединился Приморский краевой драматический театр молодежи с мероприятием «Добрый билет» - прямо на набережной горожане смогут купить так называемый «подвешенный билет» из июльского репертуара в подарок для детей, которые не могут себе это позволить. На эти билеты дети из малообеспеченных семей, дети из больниц, детских домов и интернатов уже этой осенью смогут прикоснуться к миру театрального искусства.
Частью Благотворительного фестиваля этого года станет всероссийский флешмоб «Задержи дыхание». Это совместное мероприятие благотворительного фонда «Кислород», помогающего больным муковисцидозом, и сообщества «Вдохни жизнь», посвященного трансплантации легких в России. Данный проект вырос из благотворительного интернет-флешмоба, который был организован фондом «Кислород» летом 2016 года. Проведут его для наших горожан на площадке Фестиваля «Добрый Владик» сотрудница фонда «Кислород» Светлана Ахмедзянова и руководитель проекта «Вдохни жизнь» Оксана Петрова (в 2015 году Оксана сама перенесла операцию по пересадке легких). Они едут от Калининграда до Владивостока с весны 2017 г. и проводят флешмобы в разных городах.
Справка
Владивосток вступил в содружество «Добрые города» в 2015 г.
«Добрые города» - это содружество некоммерческих организаций из разных городов России. Каждый из членов содружества проводит благотворительный городской фестиваль для жителей и вместе с жителями (например, «Добрый Нижний», «Добрая Пенза», «Добрый Архангельск» и т.д.). Впервые такие фестивали состоялись в Санкт-Петербурге - с «Доброго Питера» началось движение по стране. На сегодняшний день содружество «Добрые города» насчитывает уже более 50 участников по всей стране. В Приморье такие фестивали проходят в Находке, Артеме, Партизанске.
Справки по тел.: +7(902) 505-33-12, +7(914) 718-94-31.
Спортивная набережная
Набережная Спортивной гавани