Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
Выставка "Владивосток 1918-1922 гг. Интервенция и ДВР"

Выставка "Владивосток 1918-1922 гг. Интервенция и ДВР" во Владивостоке 15 октября – 29 декабря 2018г.

Стоимость билетов: бесплатно

У события нет актуальной программы, смотреть архив.

Стоимость билетов: бесплатно

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования Приморского края, Антикварная галерея «Раритет» организует выставку открыток 1920-х годов и приглашает вспомнить Владивосток в один из самых непростых отрезков своей истории.

Вход бесплатный.

Россия миновала столетие исторического перелома – Февральскую и Октябрьскую революции. Но 2018 год для нашего города и края не менее знаковая дата – это начало Интервенции на Дальнем Востоке и юбилей образования Приморского края. Три года беспрерывной смены власти, суррогатных денег, до тех пор, пока с 1920 и на ближайшие два года не установилось правительство ДВР.

В 1995 г. было решено обозначить день 25 октября, праздничным – в честь вхождения во Владивосток частей народно-революционной армии (НРА) Дальневосточной республики. Тем самым был положен конец «смутному времени» – пятилетней интервенции и гражданской войне.

Двумя годами ранее, в апреле 1920 года, образование Дальневосточной республики подтолкнуло правительства США, Великобритании, Франции и других стран отказаться от открытой поддержки антибольшевистских  властей на Дальнем Востоке и основные иностранные войска в тот же месяц покинули Приморье. До 1922 г. на здешней земле остались японцы и американский батальон «для контроля».

На представленных в экспозиции открытках и снимках запечатлены моменты жизни города того периода, начало и конец присутствия иностранных войск на территории Владивостока и края, частные выпуски эквивалентов денежных знаков периода гражданской войны.

Кроме того, у вас будет возможность рассмотреть редкие интересные открытки города, только что покинутого интервентами и митинги в поддержку Советов на его улицах. Только до 9 декабря 2017 г. вы сможете увидеть среди экспонатов галереи подлинную суконную форму, с обозначением всех нашивок, американских и канадских экспедиционных сил, в которой они шагали по улицам Владивостока.

Сегодня, спустя многие годы после этих событий, многим интервенция и ДВР кажутся чем-то полумифическим. Но история осталась на открытках и фотографиях. В течение ближайших месяцев в Антикварной галерее Раритет все желающие смогут увидеть их и рассмотреть во всех деталях.

Выставка продлится до 29 декабря 2018 г.

Часы работы галереи: вт-сб с 11.00 до 19.00, вс, пн - выходной.

Справки по тел.: +7(423) 241-21-21.

ул. Посьетская, 28

Информация

Адрес

Антикварная галерея Раритет

ул. Посьетская, 28

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише