Стоимость билетов: не указана
Стоимость билетов: не указана
Мастерская «Творческий Уголок» приглашает сладкоежек на занятие по приготовлению конфет из натурального живого шоколада!
Стоимость участия: 1200 руб.
Шоколад - любимый продукт человечества, особенно его женской части. Самые преданные поклонники и дня не могут прожить без этой сладости, что настораживает ученых. Оставим открытия служителям науки, мы же знаем, что непреодолимое желание съесть кусочек шоколада - это любовь, а не зависимость.
Любовь к шоколаду объясняется не только его вкусом, но и химическим составом. Вместе с приятными вкусовыми ощущениями мы получаем вещества, стимулирующие выработку гормонов удовольствия — эндорфинов.
Прекрасную картину портят ароматизаторы, эмульгаторы и консерванты, которые добавляют на кондитерских фабриках. Например, вместо какао-масла в магазинном шоколаде почти всегда есть канцерогенное пальмовое масло, вредное для сосудов и обмена веществ. Пищевая ценность готовых сладостей снижается еще больше из-за замены тертого какао порошком. Консерванты продлевают срок годности, но пользы от такого десерта мало.
Из таких простых составляющих, как какао-масло, тертое какао и других натуральных ингредиентов можно приготовить живой шоколад дома. А как - ты узнаешь на нашем занятии!
На занятии ты научишься делать уникальный абсолютно натуральный шоколад - без сахара! В каждой конфетке - аромат романтики благодаря натуральным цукатам, эфирным маслам апельсина и горького миндаля. С собой с занятия каждая участница унесёт секреты выбора ингредиентов и темперирования шоколада и, конечно, 18 идеальных шоколадных конфет в подарочной упаковке (упаковку также собираем самостоятельно). Ну и, конечно, дегустриуем - много и с удовольствием!
Все материалы и инструменты для занятия, а также вкусный чай и прекрасное настроение – предоставляются.
Длительность занятия 2 часа. Возраст участников 12+.
Количество мест ограничено! Предварительная запись ведется по телефонам: +7(902) 557-12-71, +7(924) 242-92-48.
Важно! Занятие проходит по адресу: пр-кт 100 летия Владивостоку, 18а, салон итальянских кухонь "Антони Страдивари"
Творческий уголок
ул. Крылова, 10