Стоимость билетов: бесплатно
Стоимость билетов: бесплатно
Приглашаются все желающие на мастер-класс по гимнастике «Цигун» для пожилых людей.
Стоимость: бесплатно.
Расписание занятий:
«Долголетие» — это социальный благотворительный проект по организации бесплатных круглогодичных занятий гимнастики «Цигун» для пожилых людей в парках Владивостока летом и в закрытых залах города зимой.
Проект реализуется при поддержке Управления развития физической культуры и массового спорта администрации города Владивостока, Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Миссия — улучшение здоровья, повышение качества жизни, социализация и формирование новой культурной среды для людей старшего поколения в нашем городе.
Проект «Долголетие» включает в себя комплекс гимнастических упражнений из восточной системы оздоровления «Цигун». Эти двигательные и дыхательные упражнения в гармоничном слиянии дарят физическое здоровье и спокойный ум.
Оздоровительный «Цигун» состоит из простых упражнений, которые под силу даже маленьким детям и старшему поколению. Эта система хороша тем, что не требует специальных приспособлений и доступна людям в любом возрасте.
Многие специалисты рекомендуют гимнастику в качестве общеукрепляющей практики, профилактики и реабилитации, как лечебную физкультуру. Выполняя движения «Цигун», надо тщательно следить за положением своего тела, сосредоточившись на правильной технике дыхания.
Заниматься «Цигун» можно утром или вечером, лучше на свежем воздухе, но можно и в проветриваемом помещении. Одежда должна быть удобной, то есть не сковывать движения. Утренние занятия помогут зарядиться бодростью на весь день, разогреть мышцы.
Справки по тел.: +7(950) 286-43-83.