Стоимость билетов: 4700 ₽
Стоимость билетов: 4700 ₽
Команда путешествий «Движение» приглашает в тур «Свобода, ветер и море: трекинг по полуострову Брюса»!
Дата экскурсии: 15 марта 2026
Мыс Брюса – одно из самых фотографируемых мест Приморья. Обрывистый, с вертикальными стенами из базальтовых колонн, стоящих рядом будто карандаши в стакане. Выше оконечности мыса на возвышении находится маяк Брюса. С 1911 года маяк указывает путь мореплавателям в близлежащих к посёлку Славянка водах.
С противоположной стороны полуострова тоже есть что посмотреть. Обрывистые берега уходят вдоль всего полуострова и образуют причудливые арки и мысы. Один из таких мысов – «Парящей черепахи» – увидим в этом путешествии. С мыса хорошо видна каменная арка, или, как её ещё называют, кекур «Пьющий верблюд».
Этот маршрут будет интересен не только новичкам, кто ни разу не гулял на Брюса, но и постоянным туристам, кем этот полуостров давно любим. Прогуляемся по изумрудным сопкам к маяку и мысу Брюса. Ждут захватывающие дух виды под шум волн, разбивающихся о неприступные скалы.
Какой план?
Далее – видовая площадка, с которой откроется вид на скалы, острова Антипенко и Сибирякова, а также архипелаг Римского-Корсакова – необитаемые острова Дальневосточного морского заповедника.
После того как вдоволь насладимся величием мыса, отправимся дальше. Впереди кекур «Пьющий верблюд», который удастся рассмотреть со всех сторон, величественные скалы разных структур, гроты, галечные пляжи и изумрудные сопки.
Общая протяжённость маршрута – 9 км, суммарный набор высот – 250 метров.
По пути сделаем перекус из собственных продуктов в закрытой уютной бухте.
Прежде чем пройти на мыс Брюса, поднимемся на видовую площадку, с которой открывается вид на маяк и его территорию, острова архипелага Императрицы Евгении и город Владивосток. В хорошую погоду можно разглядеть полуостров Шкота (район «Эгершельд») и пилоны Золотого моста.
Путешествие завершится на мысе Брюса, где каждый сможет уединиться и привести мысли в порядок. Это будет насыщенный впечатлениями день.
Время в программе указано ориентировочно и может меняться согласно реально сложившейся ситуации.
Движение
ул. Поселковая 2-я, 34