Стоимость билетов: 650 ₽
Стоимость билетов: 650 ₽
Лекция «Архетип Буратино. В поисках Золотого ключика. Нужен ли нашему времени советский Пиноккио?» состоится 20 января в коворкинге DOM.
В 1936 году Алексей Толстой совершил культурное чудо: взял морализаторскую сказку Карло Коллоди о прегрешениях Пиноккио и превратил ее в манифест приключений и чудес — «Золотой ключик». Он создал советского Пиноккио — Буратино.
Спустя 90 лет мы снова зовём героя на экран. Зачем? Чтобы повторить успех Толстого или чтобы понять, какого «деревянного человечка» ждёт наше время?
На лекции мы проведём литературное расследование и найдём ответы на самые разные вопросы:
Лекция для тех, кто готов увидеть в старой сказке зеркало для сегодняшних вопросов о детстве, взрослении и смысле жизни. Приходите, чтобы найти глубину и новые смыслы в давно знакомых произведениях.
Мероприятие начнется в 19:00. Продолжительность лекции: 1 час 45 минут.
12+
Лектор — Ксения Баринова, исследователь литературы и кино, кандидат филологических наук.
Коворкинг DOM, ул. Светланская, 33, 3-й этаж, вход со стороны Старого дворика ГУМа.