Главная VL.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Владивосток
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
16+
Лекция «Мелькают ветреные моды...»

Лекция «Мелькают ветреные моды...» во Владивостоке 4 июня

Стоимость билетов: бесплатно

У события нет актуальной программы, смотреть архив.

Стоимость билетов: бесплатно

О событии
Возраст: 16+
Проход с детьми: уточнять у организатора

4 июня в 19:00 в БУКе состоится лекция «Мелькают ветреные моды», приуроченная ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, посвященная истории женского костюма Пушкинской эпохи.

Вход свободный.

Пушкинская эпоха – один из самых ярких и самобытных периодов в истории отечественного костюма. Время, когда элегантность, изысканность и тонкое ощущение стиля были неотъемлемой частью жизни русского дворянства, находили отражение в литературе, искусстве и моде. На лекции слушатели узнают какие тенденции господствовали в женской моде первой трети XIX века, как эволюционировали силуэты, ткани, детали. Отдельное внимание будет уделено символическому значению одежды: как наряд мог рассказать о социальном статусе, характере и даже семейном положении его владелицы. Как выглядели дневные и вечерние туалеты, бальные платья, какие украшения дополняли образ.

Лекция адресована тем, кто хочет глубже понять культурный и исторический контекст произведений Пушкина, а также тем, кто интересуется историей костюма и моды.

Начало в 19:00

Информация

Адрес

Бук

ул. Светланская, 55

Подписывайтесь на Афишу VL.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте

Комментарии

Обсудить в канале Telegram группе ВКонтакте на Афише