Стоимость билетов: бесплатно
Стоимость билетов: бесплатно
11 августа в 18:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (БУК) состоится уникальное событие — открытый разговор с исполнителем роли принца Датского, актёром Приморского академического краевого драматического театра им. М. Горького Владиславом Яковлевым!
Вход свободный.
В августе главной книгой городского проекта «Город как роман» стала бессмертная трагедия Уильяма Шекспира «Гамлет». Книга, которая веками заставляет человечество искать ответы на самые сложные вопросы бытия.
Как оживает этот текст на современной сцене? Что чувствует актёр, на которого возложена миссия сыграть самую сложную роль мирового репертуара.
На встрече актер поделится, как он искал «болевые точки» Гамлета, его истинную мотивацию и чувства: «Я искал все болевые точки персонажа. Понять Гамлета можно только через его мотивацию, чувства, даже физику». Также Владислав расскажет о том, как классическая трагедия о мести, предательстве и долге резонирует с сегодняшним днём и лично с каждым из нас.
Приглашаем всех участников проекта «Город как роман», заядлых театралов и любителей сильной литературы. Вы сможете лично задать вопросы Владиславу и по-новому взглянуть на знакомый со школьной скамьи текст.
Бук
ул. Светланская, 55