Стоимость билетов: бесплатно
Стоимость билетов: бесплатно
Школьников от 12 до 17 лет приглашают принять участие в конкурсном отборе в третий поток «Школы юного экскурсовода России».
Для участия необходимо направить заявку, мотивационное письмо и согласие на обработку персональных данных на электронную почту.
Проект подойдёт тем, кто интересуется историей и культурой Приморья, любит путешествовать по родному краю и хочет попробовать себя в роли экскурсовода.
Обучение будет проходить с сентября 2026 года по май 2027 года. Участников ждут краеведческие лекции, основы экскурсионной деятельности, мастер-классы, тренинги по публичным выступлениям и сценической речи, творческие задания, квесты и командная работа. Занятия проведут преподаватели и эксперты, хорошо знакомые с историей Владивостока и Приморского края.
Чтобы стать участником проекта, необходимо пройти конкурсный отбор. Главное задание этого года – мотивационное письмо, в котором нужно рассказать, чем привлекает профессия экскурсовода, а также поделиться любимыми местами Владивостока и Приморья.
Приём заявок продлится с 9 по 20 сентября, конкурсный этап пройдёт с 21 по 23 сентября, а занятия начнутся 27 сентября.
Проект станет возможностью глубже узнать Приморье, получить новые навыки и научиться рассказывать о родном крае интересно и вдохновляюще.
Национальный центр Россия
ул. Батарейная, 4