Краевой центр восстановительной медицины и реабилитации

Краевой центр восстановительной медицины и реабилитации

Медицинское учреждение

Поставьте свою оценку компании
Моя оценка
Кликов: 1227
3.2 5 0 17

район "Вторая речка", ул. Кирова, 66 1-й, 2-й этажи
+7 (423) 231-47-12 , регистратура
+7 964 441-88-82 , зав. центром
+7 (423) 231-02-01 , зав. по социальной реабилитации
+7 (423) 232-41-58 , зав. по лечебной части
район "Вторая речка" 4 телефона
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Характеристики

Фото

Описание

Первичный прием невролога для детей инвалидов - бесплатный, для ребенка, не имеющего статус ребенка инвалид, 1000 рублей.

Основные заболевания, подлежащие реабилитации в центре:

  • Инвалидизирующие заболевания нервной системы – все формы детского церебрального паралича, аномалии развития головного и спинного мозга;
  • Нервные болезни детей первого года жизни (перинатальная патология);
  • Последствия травм и нейроинфекций у детей;
  • Невротические состояния (тревога, страхи, навязчивость, тики, энурез, заикание и др.);
  • Нарушения сна;
  • Нервно-мышечные заболевания;
  • Ортопедические инвалидизирующие болезни (врожденная косолапость, врожденный вывих бедер, болезнь Пертеса, сколиоз и др. болезни позвоночника, артрогриппоз, пороки и аномалии развития конечностей, деформации грудной клетки, системные заболевания скелета с контрактурами, деформациями, нарушениями функции опорно-двигательного аппарата);
  • Нарушение поведения и проблемы общения (болезнь Дауна, аутизм, гиперактивность, конфликтность, дефицит внимания, агрессивность и др.);
  • Задержка психоречевого развития и проблемы обучения.

Обследование и все виды базового лечения детей-инвалидов неврологического и ортопедического профиля, а также детей первого года жизни с поражением центральной нервной системы и угрозой развития детского церебрального паралича, проживающих на территории Приморского края, проводятся за счет средств Приморского отделения Фонда ОМС (бесплатно). Пациенты, проживающие за пределами Приморского края, а также жители Приморья, не имеющие статуса ребенок инвалид, получают лечение на платной основе.

В Центре используется трансдисциплинарный индивидуальный подход к пациенту, при котором врачи всех специальностей, психологи, педагоги, социальные работники и логопеды работают единой бригадой, в тесном взаимодействии с родственниками больного ребенка.

Команда:

Врачи-неврологи

  • Осмоловский Дмитрий Сергеевич
  • Карпова Людмила Георгиевна.

Врач-психиатр детский - Якимчук Руслан Николаевич.

Врач ортопед-травматолог - Горожанкина Елена Геневна, высшая категория.

Врач-хирург, детский хирург - Осмоловский Сергей Васильевич, кандидат медицинских наук, специалист высшей категории.

Врач-педиатр - Бойко Галина Львовна, высшая категория.

Врач-физиотерапевт - Крымсалова Ольга Анатольевна,  высшая категория.

Врач-рефлексотерапевт - Анисова Татьяна Васильевна.

Врач по лечебной физической культуре  - Шерстобитова Ольга Валентиновна.

Врач ультразвуковой диагностики - Колесник Иван Владимирович.

Врач функциональной диагностики - Догот Ольга Владимировна.

Врач мануальный терапевт - Полев Роман Владимирович.

Педагог-психолог

  • Осмоловская Любовь Константиновна, высшее педагогическое и логопедическое образование, высшая квалификационная  категория;
  • Марченко Елена Вячеславовна, высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория;
  • Мещанин Любовь Григорьевна, высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория;
  • Мирон Лира Анатольевна, высшее педагогическое образование, первая категория.

Логопед

  • Никифорова Ольга Владимировна, высшее логопедическое образование, высшая квалификационная категория;
  • Чугунова Наталья Валерьевна, высшее логопедическое образование, высшая квалификационная категория;
  • Черноморова Татьяна Юрьевна, высшее логопедическое образование, высшая квалификационная категория;
  • Астафимова Фаина Николаевна, высшее логопедическое образование;
  • Сазонова Евгения Александровна, высшее педагогическое образование – логопед-дефектолог, первая категория.

Учитель-дефектолог - Волкова Юлия Руслановна, высшее логопедическое образование, высшая квалификационная категория.

Педагог дополнительного образования - Старцева Наталья Васильевна, высшее образование, высшая квалификационная категория.

Инструктор по физической культуре

  • Скульбеда Мария Владимировна, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры ДВФУ), медицинское училище, высшая квалификационная категория;
  • Матюшина Ольга Николаевна, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры ДВФУ), медицинское училище, высшая квалификационная категория;
  • Гуденко Александра Викторовна, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры ДВФУ) первая высшая квалификационная категория;
  • Кошелева Галина Сергеевна, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры ДВФУ), медицинское училище, высшая квалификационная категория;
  • Иванова Анжелика Сергеевна, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры ДВФУ) первая квалификационная категория;
  • Громова Елизавета Сергеевна, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры ДВФУ);
  • Осипова Наталья Георгиевна, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры ДВФУ);
  • Спивак Татьяна Павловна, высшее специальное педагогическое образование (Институт физкультуры, факультет адаптивной физической культуры ДВФУ) первая квалификационная категория;
  • Бурдин Антон Константинович, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры университета г. Запорожье, магистратура ДВФУ).

Медицинская сестра по массажу

  • Белоцерковец Алла Владимировна, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры ДВГУ), медицинское училище;
  • Суслов Александр Александрович – инвалидность по зрению, медицинское училище, высшая квалификационная категория;
  • Половнева Зоя Ивановна – инвалидность по зрению, медицинское училище, высшая квалификационная категория;
  • Черятникова Тамара Александровна, медицинское училище, инвалидность по зрению;
  • Кравченко Татьяна Владимировна, медицинское училище;
  • Осипова Мария Леонидовна, медицинское училище;
  • Лазарева Светлана Анатольевна, медицинское училище;
  • Гусенцова Оксана Евгеньевна, инвалидность по зрению, высшее специальное педагогическое образование (факультет адаптивной физической культуры ДВГУ), медицинское училище;
  • Агеев Вячеслав Вячеславович, инвалидность по зрению, медицинское училище;
  • Улейская Марта Геннадиевна, медицинское училище;
  • Бойко Ирина Григорьевна, медицинское училище.

Загружаем комментарии...

Наверх